Galgenberg Cup 2014

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

Deutscher Retriever Club e. V.
Bezirksgruppe Kamen
Mitglied im VDH und JGHV, angeschlossen an die FCI

Nach langem Überlegen und Zögern haben wir uns an unseren ersten WT Galgenberg Cup 2014 gewagt. Es sollte eine kleine und überschaubare Veranstaltung werden. Da wir von allen Seiten nur positive Resonanz bekommen haben, wird es wahrscheinlich eine Neuauflage in 2015 geben. Die Vorbereitungen laufen schon !

Fotos von Samstag, 05.04.2014 (Schnupper & Veteranen)

Fotos von Sonntag, 06.04.2014 (Anfänger)

Diese Fotos von Sonntag, 06.04.2014, wurden uns freundlicherweise von Gerd Backfisch aus Siegen zur Verfügung gestellt.

Ergebnisse:

Richterteam: Gaby Kühlem (GK) und Ronald Pfaff (RP)

Klassen: Schnupperer (S), Anfänger (A), Veteranen (V)

 

Kl. Nr. Nachname Hund     A1  A2 A3 A4 A5 A6 Summe Prädikat  
            GK GK GK RP RP RP      
S 4 Huntemann Figo's Luis from Kolding's blue cottage G R               vorzüglich  
S 3 Sommer One and Only Brave Sam vom Haag G R               vorzüglich  
S 11 Friedrich Avalon of Black Pearl castle F R               vorzüglich  
S 5 Nielinger Summerflight A Lot Of Joy F H               vorzüglich  
S 1 Könemann Renssor Gold Rush Yaro G R               sehr gut  
S 7 Dr. Leinker Gwendolin von der Wegwarte L H               sehr gut  
S 2 Bull Arthur McCaw vom Velthover Winkel L R               sehr gut  
S 13 Buschmann Summerflight A Lot Of Surprise F H               sehr gut  
S 12 Hirsch Lightning Dreams Heartbreaker Timber G R               gut  
S 6 Grieper Lightning Dreams Classic Hunter G R               gut  
S 9 Dege Kindle Nova Mina L H               gut  
S 15 Didszilatis Out of Bounds canny Simon G R               gut  
S 10 Stößel Lightning Dreams Ginger Rogers G H               bestanden  
S 16 Hilkenbach Port West Louisiana B H               teilgenommen  
S 14 Peters Sajas Hope for Sun Escobaria F H               teilgenommen  
S 8 Röß Lovely Surprise Carla Mia L H               teilgenommen  
S 17 Gripshöfer Alf Jekadito L R               teilgenommen  
                             
                             
                             
Kl. Nr. Nachname Hund     A1  A2 A3 A4 A5 A6 Summe Prädikat Platz
            GK GK GK RP RP RP      
A 16 Balzer Golden Worker Get Out Jet G R 20 20 19 18 19 18 114 vorzüglich 1.
A 6 Keil Stonehunter Jasper Grey G R 20 20 18 17 19 16 110 vorzüglich 2. (n. Stechen)
A 24 Holstein Dyana'Lys Irish-Firefly L H 20 19 19 15 18 19 110 vorzüglich 3. (n. Stechen)
A 5 Wilms Dark Devotion Tender Treasure F H 19 19 20 11 20 18 107 sehr gut 4.
A 22 Beule Cool Marker's Frumpy G H 20 20 12 20 20 15 107 sehr gut 4.
A 11 Linde Ally from Wooden Place L H 20 14 17 19 18 18 106 sehr gut 6.
A 13 Behnke Clara von der Kellinghäuser Haar L H 20 18 18 19 18 11 104 sehr gut 7.
A 10 Schmidt Atz vom Angelfeld L R 15 12 16 19 20 20 102 sehr gut 8.
A 29 Backfisch Stonehunter Jaumont Jamie G R 17 17 15 15 19 19 102 sehr gut 8.
A 14 Schmitz Faithful Joyce von der Linzer Höhe G H 20 20 20 15 17 9 101 sehr gut 10.
A 25 Hayer Red Raisins Akemi Aywar T H 18 17 17 14 18 17 101 sehr gut 10.
A 19 Bucksteg Dark Dacota's Cherokee L R 15 18 18 14 18 17 100 sehr gut  
A 21 Vorderstraße Lightning Dreams Heartbreaker Carlos G R 19 18 8 18 16 19 98 sehr gut  
A 26 Moddemann Mattis vom Warsingfehn L R 20 14 16 12 17 19 98 sehr gut  
A 27 Ohm Nette's Golden Tal Birte G H 20 20 11 14 18 15 98 sehr gut  
A 7 Müller Batmoors' Alltwalis Main L H 20 18 19 15 4 20 96 gut  
A 17 Scherer Woodfinch Jetfire G R 16 18 8 14 18 20 94 gut  
A 12 Zimmer Caylee Golden Souls by my side G H 10 19 16 11 18 18 92 gut  
A 20 Schniering Back to the Roots Flair del Cornello G H 20 15 15 12 14 14 90 gut  
A 23 Ostendorf Henry von Riedenberg L R 20 10 9 15 16 17 87 gut  
A 9 Wilhelms MayBe Mitchum of Golden Summerby G R 18 6 13 17 16 16 86 gut  
A 1 Leferink Quodian´s Zsazou   R 18 17 13 9 18 10 85 gut  
A 3 Lehwald Filius Hunter vom Hasseldeller Forst G R 19 16 14 7 15 14 85 gut  
A 28 Gutendorf Charlotta vom Hambergtal G H 18 16 17 6 13 15 85 gut  
A 8 Smink Chesnut Hunters Our Freya L H 20 10 12 13 13 14 82 gut  
A 15 Steinke-Fröhleke Lightning Dreams Everlasting Love Elaine G H 18 0 14 15 16 16 79 nicht bestanden  
A 30 Ebert Ares vom Ochtruper Venn L R 0 0 16 14 19 18 67 nicht bestanden  
A 18 Horstkamp Keep an eye on AHA`s Damino L R 10 0 18 18 7 0 53 nicht bestanden  
A 2 Fichtner Renssor Gaiety Girl Gill G H 13 6 5 6 11 10 51 nicht bestanden  
A 4 Spelter Caisy little Dragon from Fire Fighter L H 10 0 0 6 15 0 31 nicht bestanden  
                             
Kl. Nr. Nachname Hund     A1  A2 A3 A4 A5 A6 Summe Prädikat Platz
            GK GK GK RP RP RP      
V 33 Grewing-Krause Golden Worker Angel's Maeve G H 15 20 19 20 20 20 114 vorzüglich 1.
V 25 Wirth Dashing Gremlin of Glamis Castle G H 20 16 17 19 20 19 111 vorzüglich 2.
V 21 Lemke Anuschka v.d. Elmpter-Kapelle L H 18 20 18 19 16 20 111 vorzüglich 3.
V 31 Buchholz Berryroam Maple L H 14 20 13 20 20 20 107 sehr gut  
V 23 Mernyak Anne-Pauline like Milk and Honey G H 19 15 16 17 19 18 104 sehr gut  
V 29 Berghaus Spirit of Waterdogs Admiral Nelson L R 19 18 15 14 20 18 104 sehr gut  
V 24 Jeromin Blow, Northern Wind Figo L R 18 15 17 17 17 19 103 sehr gut  
V 26 Reckmeier Back to the Roots Cheerful Amy G H 16 15 17 17 19 18 102 sehr gut  
V 30 Böttcher Cleika von der Fuldaaue G H 15 17 15 16 18 16 97 sehr gut  
V 32 Schneider Amma of Higlands grove L H 13 6 13 18 12 14 76 bestanden  
V 28 Schniering Elwood del Cornello G R 20 0 18 19 19 18 94 nicht bestanden  
V 22 Kromat Birke von Bauernhirschtal G H 0 19 20 18 10 18 85 nicht bestanden  
V 27 Grewing-Krause Bjuka von der Fuldaaue G H 12 0 18 16 20 18 84 nicht bestanden